Алан Гаглоев встретился с делегацией ЛНР

вт, 20/09/2022 - 12:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев принял делегацию Луганской Народной Республики во главе с председателем Общественной палаты ЛНР Алексеем Карякиным, прибывшую в Цхинвал на празднование Дня Республики, сообщает пресс-служба главы государства.

Во встрече также принял участие председатель Общественной палаты РЮО Сергей Кудзиев.

Поприветствовав гостей, Алан Гаглоев поблагодарил их за визит в Южную Осетию.

«Мы ценим отношения, которые сложились между нашими республиками, и нам необходимо их развивать в дальнейшем», – сказал он.

Президент отметил, что «наши ребята не могли остаться в стороне и сражаются бок о бок со своими братьями за мир, общие права, интересы и светлое будущее на Луганщине и на Донбассе.

«Что имеет начало, имеет и конец, и скоро специальная военная операция подойдет к концу, и мы вместе будем праздновать победу», – сказал Алан Гаглоев.

Он подчеркнул, что, несмотря на то, что Луганская Народная Республика полностью освобождена, существуют силы, которые совершают террористические акты на территории республики.

«Пример тому – взрыв в здании Генпрокуратуры, повлекший смерть Генерального прокурора Сергея Горемыко и его заместителя», – сказал президент и выразил уверенность, что все виновные понесут наказание и на земле Луганщины в скором времени воцарится мир.

«Я желаю вам мирного неба над головой, созидания и процветания!» – сказал он.

В свою очередь, Алексей Карякин передал Алану Гаглоеву слова приветствия от имени Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника и пожелания благополучия народу Республики Южная Осетия.

«Мы благодарны осетинским ребятам, которые в 2014 году протянули нам руку помощи и сражались вместе с нами за нашу свободу. Они нам не просто товарищи, они наши братья», – сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest