Судебные приставы Южной Осетии прошли психофизиологическое исследование и тестирование

ср, 28/09/2022 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Совместном информационно-координационном центре МВД Южной Осетии и Российской Федерации сотрудники Службы судебных приставов РЮО прошли психофизиологическое исследование и тестирование.

Как сообщает пресс-служба минюста республики, проводимые мероприятия направлены на изучение морально - этических и психологических качеств тестируемых, выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.

«Исследование было проведено психологами МВД республики в соответствии с достигнутыми договоренностями между Службой судебных приставов и Министерством внутренних дел.

Прохождение психофизиологического исследования и тестирования обязательно для судебных приставов в свете перехода с государственной гражданской службы на иной вид службы, приравненный к правоохранительной», - сказали в пресс-службе.

Ранее деятельность служащих ССП РЮО регулировалась законодательством о государственной гражданской службе, однако вступление в силу в апреле текущего года законов РЮО «Об органе принудительного исполнения Республики Южная Осетия» и «О службе в органе принудительного исполнения Республики Южная Осетия» установило специальный статус должностных лиц ССП РЮО ввиду исполнения ими полномочий, свойственных правоохранительным органам.

Отныне в соответствии с Законом Республики от 29.04.2022 №9 «О службе в органе принудительного исполнения Республики Южная Осетия» для поступления на службу в орган принудительного исполнения обязательно прохождение психофизиологического исследования и тестирования.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest