Сообщения о минировании ЮОГУ направлены с одного из интернет-ресурсов, - КГБ

чт, 29/09/2022 - 14:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сообщения о минировании Юго-Осетинского государственного университета направлены с одного из интернет-ресурсов, расположенных за пределами Южной Осетии, сообщает комитет государственной безопасности РЮО.

"29 сентября, в 10:22 и 10:24, на электронные адреса Юго-Осетинского государственного университета и Министерства юстиции Южной Осетии поступили анонимные сообщения о минировании учебных заведений г. Цхинвал.

В результате реализованных мер по локализации возможной террористической угрозы сформирован межведомственный оперативный штаб в составе представителей КГБ, МВД, ГСО, МЧС, СВР и МО РЮО.

Проведена эвакуация университета и всех школ г. Цхинвал. Здания учебных заведений и прилегающие территории оцеплены", - говорится в сообщении КГБ.

В ведомстве добавили, что специалистами осуществляется саперная разведка указанных объектов.

"До настоящего времени взрывных устройств не обнаружено. Также планируется проверка образовательных заведений, в т.ч. дошкольных, в других населенных пунктах Южной Осетии.

В ходе проводимых правоохранительными органами оперативно-разыскных мероприятий установлено, что сообщения о минировании направлены с одного из интернет-ресурсов, расположенных за пределами РЮО, предположительно на территории Украины, и по ряду признаков идентичны аналогичной корреспонденции, в течение последнего месяца рассылавшейся в учебные заведения Владикавказа", - подчеркнули в КГБ.

В комитете добавили, что в настоящее время силовые структуры Южной Осетии продолжают локализацию возможной террористической угрозы.

"Призываем жителей Республики сохранять спокойствие и соблюдать необходимые меры личной безопасности", - сказали в ведомстве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest