В парламенте Южной Осетии обсудили законопроект об особенностях прохождения госслужбы в системе МИД

пт, 30/09/2022 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проект закона Южной Осетии «Об особенностях прохождения государственной гражданской службы в системе Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия» рассмотрели в пятницу на заседании комитета парламента по внешней политике и межпарламентским связям.

Как сообщает пресс-служба законодательного органа, вел заседание председатель профильного комитета Заза Дриаев.

«Законопроект направлен на урегулирование особенностей прохождения дипломатической службы, под которой понимается государственная гражданская служба в центральном аппарате Министерства иностранных дел Республики, в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Республики.

В ходе обсуждения данного проекта закона были учтены все замечания и дополнения к нему. Обсуждение будет продолжено на очередном заседании президиума парламента», - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, были рассмотрены проект закона Республики «О присоединении к Договору о Таможенном кодексе Евразийского союза» и вопрос о представлении кандидатуры Фатимы Тедеевой для включения в состав Совета директоров Банка РЮО.

В работе комитета приняли участие Ацамаз Бибилов, Малхаз Гаглоев, Давид Санакоев, министр иностранных дел РЮО Ахсар Джиоев и министр юстиции РЮО Олег Гаглоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest