В Цхинвале определили победителей студенческого кросса

сб, 01/10/2022 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете определили победителей  легкоатлетического кросса среди студентов, посвященного Дню Республики. Об этом «Рес» сообщила замдекана факультета естествознания и психологии по физической культуре ЮОГУ Светлана Бестаева.

По ее словам, победители были определены среди юношей и девушек.

«Первые места в соревнованиях заняли студент первого курса инженерно-экономического факультета Инал Хетагуров и студентка первого курса, обучающаяся специальности «юриспруденция» Милана Мамиева, - уточнила Бестаева. - На вторые места вышли студент первого курса, осваивающий специальность «прикладная математика и информатика» Дзамболат Кокоев и студентка второго курса, обучающаяся специальности «юриспруденция» Сабина Битиева, третьи места достались студентам первого курса историко-юридического факультета - Алану Генгеури и Дзерассе Джатиевой. Приз «за волю к победе» получили студенты Марат Кокоев и Лаура Гагиева».

Бестаева отметила, что легкоатлетический кросс среди студентов прошел уже пятый раз.

«До сих пор забег проходил на улице Октябрьская в Цхинвале, - сказала Бестаева, но в следующем году мы планируем провести мероприятие уже в большом парке».

Собеседница агентства добавила, что университет ежегодно проводит различные спортивные мероприятия в целях пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest