Разработанный законопроект учитывает особенности оплаты труда дипслужащих за рубежом - Олег Гаглоев

сб, 01/10/2022 - 14:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр юстиции Южной Осетии Олег Гаглоев рассказал о проекте закона республики «Об особенностях прохождения государственной гражданской службы в системе Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия».

Законопроект рассматривался на заседании комитета парламента по внешней политике и межпарламентским связям в минувшую пятницу.

По словам Гаглоева, документ был разработан министерством юстиции совместно с министерством иностранных дел, и определяет правовые и организационные особенности прохождения государственной гражданской службы в системе МИД РЮО.

"Закон «О государственной гражданской службе Республики Южная Осетия» регулирует не все вопросы, связанные с прохождением госслужбы в рамках министерства иностранных дел. Представленным законопроектом, помимо прочих, предусмотрены вопросы определения денежного содержания сотрудников, которые проходят дипломатическую службу в загранучреждениях МИД республики", - цитирует Гаглоева его пресс-служба.

Министр пояснил, что определение размера оплаты труда дипслужащих за рубежом имеет ряд особенностей, которые и были учтены в представленном законопроекте.

"Все финансовые вопросы были обговорены и согласованы с министерством финансов. Все дополнительные расходы будут учтены при формировании бюджета на соответствующий год", - сказал он.

Решением членов профильного комитета парламента законопроект рассмотрят на очередном заседании президиума парламента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest