Четыре новых субъекта РФ – большое достижение России, - Станислав Кочиев

вт, 04/10/2022 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воссоединение ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией – это большое достижение самой России и народов вновь обретенных субъектов, – заявил «Рес» лидер Компартии, экс-спикер парламента Южной Осетии Станислав Кочиев.

Кочиев уточнил, что на данном этапе некоторые территории частично остаются еще не освобожденными.

«Тем не менее, Россия на примере четырех новых субъектов Российской Федерации показывает всем, что в будущем ждет районы Украины, в каком положении они окажутся, какую зарплату, пенсии, пособия будут получать, насколько будет обеспечена безопасность, как будет развиваться промышленность, и как будет восстанавливаться разрушенное», – сказал Кочиев.

Политик напомнил, что в России проходит частичная мобилизация, и 300 тысяч войск к концу месяца будут готовы приступить к действиям.

«Я думаю, наконец, будут уже решены вопросы конфликта с Украиной», – считает Кочиев.

Касаясь дальнейшей судьбы Южной Осетии, Кочиев отметил, что Россия занята другими вопросами.

«Вхождение Южной Осетии в состав России зависит не только от позиции России, но и иностранных государств – противников России, – подчеркнул Кочиев. – Если они поведут себя также бесцеремонно, как и на Украине, то я думаю, что процессы вхождения в состав России пойдут быстрее и у нас».

Напомним, что 30 сентября 2022 года в Кремле состоялось подписание договоров о принятии в состав России четырех новых регионов — Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Херсонской и Запорожской областей.

Совет Федерации во вторник единогласно одобрил на пленарном заседании четыре федеральных конституционных закона о принятии новых субъектов в состав России. Днем ранее Госдума России единогласно ратифицировала договоры, подписанные Путиным с главами данных территорий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest