Алан Алборов наградил учителей и руководителей ряда учебных заведений почетными грамотами

ср, 05/10/2022 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с празднованием Дня учителя председатель парламента Южной Осетии Алан Алборов принял у себя преподавателей школ республики и руководителей ряда дошкольных учебных заведений и поздравил их с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Алан Алборов обратился к присутствующим, отметив, что профессию педагога знает  не понаслышке.

«У меня у самого родители были учителями. Отец был учителем химии, а мать – биологии. Каждый житель нашей Республики ценит своих учителей и ваш огромный труд в деле воспитания подрастающего поколения.

Мы все должны понимать, какую работу вы выполняете: какую базу вы в человека вложите, с этой базой он и будет жить в дальнейшем.

Спасибо вам большое за ваш неоценимый труд, всех вам благ. Самое малое, что мы можем - это поздравить вас и отметить ваш труд. Мы все понимаем, что у вас должна быть достойная зарплата и все необходимые условия для работы, к преподавательскому сообществу должно быть достойное отношение со стороны всех ветвей власти», - сказал Алан Алборов.

Преподавателей поздравил и председатель комитета по образованию и науке Инал Уригаев.

Он отметил, что профессия педагога несравнима ни с одной другой профессией в мире.

«От имени комитета по образованию и науке я вас всех сердечно поздравляю с сегодняшним праздником – Днем учителя. Желаю, чтобы ваше призвание приносило не только радость, почет и уважение, но и материальное благополучие. Пусть каждый ваш ученик, расставаясь с учебным заведением, уносит в сердце любовь и благодарность к своим наставникам, оставляя в памяти образ учителя как близкого друга и мудрого товарища», - отметил Инал Уригаев.

Депутат парламента РЮО Зита Бесаева также поздравила преподавателей с профессиональным праздником, подчеркнув, что тепло и нежно относится к профессии педагога.

«Желаю вам, чтобы у вас было здоровье, счастье, удача и благополучие, чтобы вы, действительно, направляли свою энергию на работу и получали всегда отдачу. Хотела бы, чтобы вас не беспокоили зарплата, жизненные условия, я хочу, чтобы престиж этой профессии поднимался. И в этом, конечно, акцент должны ставить мы как госчиновники, и постараться сделать все, чтобы тот фундамент, который необходим для нашего будущего подрастающего поколения, закладывался достойным образом», - отметила Бесаева.

Во встрече также приняли участие председатель комитета парламента РЮО по образованию и науке Инал Уригаев и депутат парламента РЮО Зита Бесаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest