Правоохранители в Цхинвале проводят профилактические беседы со школьниками

чт, 06/10/2022 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники отдела инспекции по делам несовершеннолетних управления внутренних дел Цхинвала совместно с представителями прокуратуры проводят с учащимися школ профилактические беседы.

Как сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии, проводимые мероприятия направлены на предупреждение правонарушений среди подростков.

«В ходе бесед правоохранители разъясняют несовершеннолетним их права и обязанности, а также меры ответственности за совершенные противоправные деяние. Правоохранители напоминают им, что за антиобщественное поведение и за несоблюдение дисциплины и порядка в школе законом предусмотрены административная и уголовная ответственность», - сказали в пресс-службе.

По словам начальника ОПДН УВД Цхинвала Лали Гатаевой, «недопустимыми считаются – неподобающее поведение в общественных местах и на массовых мероприятиях, прогул уроков, ненормативная лексика, распитие спиртных напитков, курение, вождение автотранспорта и тд».
«За такие правонарушения виновные понесут юридическую ответственность. К ответственности будут привлечены и родители», - сказала она.

Гатаева напомнила школьникам, что можно приносить с собой в школу, и что категорически запрещено: «никаких ножей и предметов, которые не нужны для учебного процесса».

«Мы в ходе рейдов будем проверять ваши рюкзаки, и изымать запрещенные предметы», - заметила милиционер.

Сотрудники МВД и прокуратуры ответили на вопросы присутствующих.

Ранее министр внутренних дел поручил руководству ИДН ГУРУВД уделить больше внимания профилактике деструктивного поведения в молодежной среде.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest