В Цхинвале выявили победителей конкурса «Флора родного края в гербариях»

сб, 08/10/2022 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В станции юных натуралистов столицы Южной Осетии (РСЮН) прошел второй республиканский конкурс «Флора родного края в гербариях». В мероприятии приняли участие более 15 школьников столицы и районов республики.

В состав жюри конкурса вошли руководитель общественной экологической организации «Зеленая Алания» Залина Габаева, завуч РСЮН Дзерасса Гассиева, методист Заира Келехсаева, завотделом «Животные рядом с нами» Любовь Джиоева и завотделом «Растениеводство» Зема Джигкаева.

Ответственный за проведение конкурса Нана Джиоева отметила, что целью мероприятия является привить детям и подросткам любовь к природе родного края, помочь познакомится с разнообразием растительного мира Южной Осетии, увидеть его красоту и т.д.

Юные биологи подготовили презентации на такие темы, как «Семейство крапивных», «Мушмула обыкновенная», «Малина», «Из жизни зеленого мира Южной Осетии» и тд. По итогам конкурса победители и призеры были награждены грамотами и памятными подарками.

Первое место занял ученик Бекмарской средней школы Знаурского района Эльбрус Багаев, второе место – ученица цхинвальской школы №5 Дина Цховребова, третье – СОШ №10.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest