В столице Южной Осетии в ноябре сдадут два многоэтажных дома, построенных в рамках российской инвестпрограммы

вс, 23/10/2022 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале на улице Осетинская до середины ноября полностью завершится строительство двух многоквартирных домов. Работы выполняет строительная фирма СТМ-ЮГ.

О ходе строительных работ и сдаче объектов агентству «Рес» рассказал начальник участка Борис Черджиев.

«В корпусе №2 проводятся пуско-наладочные работы системы отопления и сантехники. Далее приступим к уборке помещений. В корпусе №1 завершаются внутренние отделочные работы, идет монтаж сантехнического оборудования. Благоустройство территории у нас практически закончено. Готовятся два навеса для отдыха жителей, в ближайшее время появится детская площадка с резиновым покрытием», - поделился Черджиев.

По словам начальника участка, в корпусе №3 рабочие завершают перекрытие пятого этажа.

«После этого сразу же приступаем к кладке парапета и чердачных помещений. В корпусе №3б устанавливают оконные рамы, внутренние двери и начались отделочные работы», - сказал он.

Собеседник агентства отметил, что многоэтажные дома №1 и №2 будут сданы в эксплуатацию в середине ноября, другие два корпуса в 2023 году.

Борис Черджиев рассказал, что на объекте задействовано около ста рабочих.

Многоквартирные дома, четыре корпуса, на месте бывшей текстильной фабрики в столице Южной Осетии, возводятся в рамках российской Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2020-2022 гг.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest