Минздраву Южной Осетии поручили провести служебное расследование по факту гибели ребенка

пт, 21/10/2022 - 12:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кабинет министров Южной Осетии обсудил в ходе заседания правительства в пятницу резонансный случай в больнице, произошедший накануне  – смерть маленького ребенка.

Руководитель администрации президента Алан Джиоев обратился к и.о министра здравоохранения Алле Чочиевой доложить о принимаемых мерах по выяснению обстоятельств произошедшего.

По словам Чочиевой, ребенок поступил в приемное отделение РММЦ в 5.20 с симптомами  бронхообструктивного синдрома.

«Ребенку в приемном отделении детской больницы была оказана первая помощь, - сказала Чочиева. - Как доложил руководитель учреждения, помощь была оказана в соответствии с порядками и стандартами оказания помощи. Полчаса ребенок находился в приемном отделении. Дальше было принято решение перевести его в соматическое отделение. По пути в отделение ребенку резко стало плохо, и не доходя уже до реанимации, произошла остановка сердца».

Чочиева уточнила, что попытки реанимировать ребенка не привели к желаемому результату.

«Труп вывезли в Северную Осетию на экспертизу, - проинформировала Чочиева. - Мы не смогли организовать судмедэкспертизу на месте. Наш специалист отказался ее проводить, хотя в соответствии со своими функциональными обязанностями она должна проводить это исследование».

Чочиева подчеркнула, что со слов медперсонала необходимая помощь была оказана в полном объеме.

«Историю болезни я лично не видела, ее изъяли правоохранительные органы», - заметила Чочиева.

И.о министра здравоохранения подчеркнула, что в отношении местного судмедэксперта также будут приняты соответствующие меры.

Алан Джиоев поручил Чочиевой провести служебное расследование по данному трагическому инциденту.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest