Депутаты Южной Осетии обсудили изменения в государственный бюджет

пн, 31/10/2022 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проект закона Южной Осетии о внесении изменений в закон «О Государственном бюджете Республики на 2022 год» рассмотрели на заседании парламентского комитета по бюджету и налогам, прошедшем в понедельник под председательством главы комитета Елены Джиоевой, сообщает пресс-служба законодательного органа республики.

Разработка данного законопроекта, по словам врио министра финансов Фатимы Тибиловой, обусловлена необходимостью корректировки доходов государственного бюджета исходя из фактического исполнения за 8 месяцев и увеличения расходов бюджета по отдельным направлениям и перераспределением между направлениями расходов в рамках утвержденных бюджетных ассигнований по предложениям некоторых главных распорядителей бюджетных средств.

«Изменения в доходную часть государственного бюджета Республики на 2022 год предлагаются в соответствии с основными показателями прогнозной оценки доходов государственного бюджета на 2022 год с учетом фактических поступлений в государственный бюджет по итогам 8 месяцев 2022 года», - сказала она.

Кроме того, она отметила, что в расходной части бюджета предлагается отозвать бюджетные ассигнования по отдельным статьям расходов и направить их преимущественно на увеличение бюджетных ассигнований министерства здравоохранения и социального развития по статье «приобретение медикаментов, перевязочных средств, инструментов и изделий медицинского назначения» и комитета промышленности, транспорта и энергетики по целевой статье расходов «Субсидии ГУП Энергоресурс».

В ходе заседания были также обсуждены вопросы, касающиеся качества медицинских услуг и нехватки финансирования медицинских учреждений.

В работе заседания приняли участие депутаты Дмитрий Котаев, Алан Гаглоев, Заза Дриаев, врио министра здравоохранения Алла Чочиева, а также полномочный представитель правительства в парламенте Зураб Кокоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest