Жилищная комиссия и благоустройство города: Алану Гаглоеву доложили о работе, проводимой столичными властями

вт, 01/11/2022 - 11:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Благоустройство придомовых территорий на двух улицах Цхинвала завершится в течение недели. Об этом глава столичной администрации Гено Каджаев сообщил на совещании президента Алана Гаглоева с главами городских и районных администраций.

По его словам, на данный момент ведется благоустройство придомовых территорий на улицах Целинников и Сталина № 96, 98,100.

«На улице Целинников № 7, 8, 9, 10 и 11 территория готовится под асфальт. На обоих участках работы будут завершены в течение двух недель. Появились дополнительные работы с трубопроводом, но все будет сделано», - сказал мэр.

Градоначальник поделился и планами на будущее. Он отметил, что хочет открыть комбинат детского питания, чтобы обеспечивать детей в образовательных учреждениях качественной едой.  

Каджаев также отметил, что было восстановлено освещение стелы «Аез уарзын Цхинвал» (Я люблю Цхинвал).

Глава республики поблагодарил мэра за благоустройство Згудерского кладбища.  

«Многие жители отмечают, что кладбище никогда не было таким ухоженным. Также большой плюс, что там были установлены мусорные урны»,- сказал президент.

Гаглоев поинтересовался работой жилищной комиссии. Как рассказал градоначальник, деятельность комиссии находится на финальной стадии.

«Мы пристально следим за ее работой. Были выявлены очередники, незаконно претендующие на квадратные метры», - заметил Каджаев.

Гаглоев отметил, что к нему поступает множество обращений по поводу работы жилищной комиссии, глава республики подчеркнул, что он может вмешиваться в работу жилкомиссии только в случае нарушения ею закона, а влиять на распределение квартир не имеет полномочий.  

В работе совещания также приняли участие председатель правительства Константин Джуссоев, руководитель администрации президента Алан Джиоев, председатель комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Константин Елдзаров, главы РГУП «Водоканал» и РГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» Иван Сиукаев и Алан Габараев, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest