Во имя жизни: исполнительница из Южной Осетии об итогах благотворительного концерта

пт, 04/11/2022 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Средства, собранные от продажи билетов с концерта югоосетинской исполнительницы Ланы Дзукаевой направлены на благотворительность.

Концерт в поддержку тяжелобольных детей прошел в Цхинвале 26 октября.

Как сообщила «Рес» сама певица, помощь уже оказана двум семьям – Диане Ткаченко и Диане Цховребовой.

«Я изначально планировала оказать помощь Диане Ткаченко, так как она является дочкой моей однокурсницы Марины, и семья очень нуждается, у девочки опухоль головного мозга. Решила сделать благотворительный концерт для неё, но три года назад объявили пандемию, запретили все массовые представления, после началась спецоперация на Донбассе. Решила, что больше переносить концерт не могу, ведь каждая минута дорога», - рассказала она.

По словам Дзукаевой, с концерта было собрано порядка 60 тысяч рублей.

«Из этой суммы 10 тысяч мы отдали матери Дианы Цховребовой (диагноз: мукополисахаридоз). Семье Даны Ткаченко помогли суммой 20 тысяч рублей, и 30 тысяч должны отдать матери Варвары Цховребовой, так как она больше всех нуждается (диагноз: тотальная Алопеция)», - уточнила она.

Исполнительница выразила благодарность всем, кто принял участие в благотворительном концерте.

«Спасибо всем, кто купил хоть один билет и пришел на концерт. Без вас бы мы не справились. Отдельную благодарность хочу выразить артистам, которые приняли участие в мероприятии», - сказала собеседник агентства.

Напомним, что в концерте организованном Дзукаевой приняли участие звезды североосетинской и югоосетинской эстрады – Игорь Кудзиев, Ибрагим Икаев, Олана Наниева, Нана Тибилова, Алим Бетеев и другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest