Ноябрь обещает быть ярким и насыщенным: Минкультуры Южной Осетии рассказало о запланированных мероприятиях

чт, 03/11/2022 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство культуры Южной Осетии подготовило насыщенную программу мероприятий на праздничные выходные в ноябре. Как рассказала «Рес» пресс-секретарь министерства Алана Хугаева, с 1 ноября Минкультуры работает по новой схеме.

«В конце каждого месяца подведомственные организации будут предоставлять информацию о готовящихся мероприятиях. В свою очередь министерство будет информировать людей о предстоящих культурных событиях в республике», - уточнила она.

«4 ноября зрителей ждет комедия «Дон Жуан». 7 ноября в Цхинвале состоится концерт государственного ансамбля песни и танца «Симд». Далее 9 числа текущего месяца пройдет показ мюзикла "Если будешь меня любить"…», - поделилась Хугаева.

В Министерстве отметили, что 13 ноября будет организована выставка работ югоосетинских художников. Экспозиция откроется в выставочном зале Союза художников.

«19 ноября в 15.00 в киноконцертном зале «Чермен» пройдет Республиканский смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества культурно-просветительских учреждений системы Министерства культуры», - сказала пресс-секретарь.

Алана Хугаева рассказала, что ко Дню мужества и народного единства в республике пройдет ряд мероприятий.

«21 числа в Республиканской юношеской библиотеке откроется книжно-иллюстрационная выставка. На следующий день запланирован цикл мероприятий: конкурс детского рисунка, конкурс выразительного чтения, встреча читателей библиотеки с участниками событий 23 ноября 1989 года. Будет организован круглый стол на тему: «Начало национально-освободительного движения в Южной Осетии. В этот же день в 18.30 в Госдрамтеатре имени Коста Хетагурова состоится показ трагедии «Последний свидетель»», - сказала она.

В Минкультуры отметили, что 23 ноября пройдет концерт патриотической песни ко Дню мужества и народного единства.

За проведение культурных мероприятий в период спецоперации России на Украине в адрес министерства поступают жалобы от некоторых граждан.

«Министерство культуры не может лишать население культурного досуга. Даже на территории Российской Федерации не одно культурное мероприятие не отменяется», - подчеркнули в министерстве.

Подробнее с планом мероприятий на текущий месяц можно ознакомиться на сайте Министерства культуры Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest