В Цхинвал прибывают сопредседатели женевских дискуссий от ОБСЕ, ООН и ЕС

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В преддверии очередного раунда Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье в Цхинвале во вторник пройдет встреча сопредседатели дискуссий от ОБСЕ, ООН и Евросоюза с югоосетинскими коллегами, сообщили «Рес» в пресс-службе аппарата полномочного представителя президента по вопросам постконфликтного урегулирования.

Как отметили в ведомстве, стороны обсудят повестку предстоящего 57 раунда Женевских дискуссий. По-прежнему главным вопросом на повестке дня стоит - подписание юридически обязывающего документа о неприменении силы Грузии против Южной Осетии и Абхазии.

Югоосетинскую делегацию возглавляет госсоветник президента Константин Кочиев. Женевский формат позволяет Южной Осетии четко обозначить свой вектор и доносить до международного сообщества свою позицию.

После долгого перерыва из-за пандемии коронавируса, в октября этого года в Женеве прошел 56-й раунд Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье с участием представителей Абхазии, Грузии, Южной Осетии, РФ и США при сопредседательстве ООН, ОБСЕ и Европейского союза.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest