Топливо для малоимущих и уличное освещение села Синагур: глава Дзауского района об актуальных проблемах

вт, 08/11/2022 - 14:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Дзауском районе Южной Осетии возникли сложности с обеспечением малоимущих семей топливной древесиной, сообщила глава Дзауской администрации Ванда Тибилова в ходе совещания у президента РЮО Алана Гаглоева.

По ее словам, доставкой дров для одиноких пожилых и нуждающихся граждан занимаются работники социальной службы, но им сложно это сделать из-за отсутствия транспорта.

Глава района рассказала и о проблемах в селе Синагур.

«В аварийном состоянии находятся столбы уличного освещения. Если мы их не заменим, то они не выстоят и после первого снега. Всего нам нужно заменить 12 столбов», - сказала Тибилова.

Она добавила, что продолжаются работы по водоснабжению в селе Барс.

Как отметила Тибилова, в Дзауском районе также проводится борьба с совместительством. По ее словам, несколько человек были освобождены от дополнительно занимаемых штатных единиц.  

Глава Дзауского района рассказала о планах по оптимизации сельских советов.  

«Есть идея объединить сельсоветы сел Рук и Ванел, а руководителя последнего перевести на должность заместителя Рукского сельсовета, таким образом, освободятся штаты государственной гражданской службы», - сказала Тибилова.  

Глава района отметила, что если такого рода оптимизация окажется успешной, то она будет проведена и в других сельсоветах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest