Главой минздрава Южной Осетии назначена Агунда Плиева

ср, 09/11/2022 - 16:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев назначил в среду Агунду Плиеву главой Министерства здравоохранения и социального развития республики.

Глава государства представил нового министра коллективу минздрава и пожелал ей успехов на ответственной должности. Он выразил надежду, что совместными усилиями будут решены проблемы министерства.

«Все должны работать согласно закону. Мы будем смотреть на результат, и поймем, что все идет в правильном направлении тогда, когда люди выходя из больницы, останутся довольными», - сказал президент.

По словам нового министра, "закончилось время разговоров и пришло время действовать".

«Я приложу максимум усилий, чтобы наше население почувствовало, что о них заботятся, и чтобы все мои коллеги были удовлетворены условиями работы. У нас командная работа, и если мы все приложим максимум усилий, то авторитет нашего отечественного здравоохранения будет более высоким», - сказала министр.

Президент отметил, что о проблемах минздрава известно давно и их необходимо решать.

Глава республики напомнил, что во время проверки министерства в 2021 году был составлен акт с замечаниями, которые необходимо было устранить.

«Из-за того, что до сегодняшнего дня эти замечания не были исправлены, правительство не может выплатить медработникам заработную плату. Чтобы найти эти средства нам приходится перераспределять деньги из других структур, чтобы сотрудники не были обделены», - подчеркнул Гаглоев.

Президент отметил, что в зарплате некоторых сотрудников есть большая разница.

«Кто-то получает более 200 тысяч рублей, а другие сотрудники трудятся за 10-12 тысяч рублей. Эту ситуацию мы будем решать на корню. Те, кто хотят работать, как следует, наравне с остальными – продолжат свою деятельность», - заявил глава республики.

Гаглоев отметил, что во время его проверки минздрава, также было выявлено множество нарушений.

В завершение президент подчеркнул, что эта работа обязательно будет доведена до конца, а с несогласными придется попрощаться. Также Гаглоев пожелал всем удачи и отметил, что всегда готов к диалогу с жителями республики.

Указ о кадровом решении был подписан президентом в среду.

Напомним, что Агунда Плиева была освобождена от должности заместителя главы минздрава в январе 2021 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest