24 медали разных проб привезли цхинвальские пловцы с Всероссийских соревнований

чт, 10/11/2022 - 11:00

Пловцы Южной Осетии завоевали пять золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медали на Всероссийских соревнованиях по плаванию "Кубок ректора ПГУФКСиТ" в Казани, - сообщила агентству «Рес» тренер Евгения Терлеева.

Во второй день соревнований югоосетинские пловцы заняли двенадцать призовых мест.

«Тамила Валиева заняла 1 место 100м баттерфляй, 3 место 200м вольный стиль и 3 место 100м на спине. Анастасия Бикоева также заняла 1 место 200м брасс и 2 место 50м брасс. Диана Тигиева - 2 место 100м баттерфляй и 3 место 100м на спине. Арсен Тасоев занял 2 место 100м баттерфляй», - поделилась тренер.

Призерами также стали Михаил Чиаев, занявший 2 место 100м на спине, Артур Дзагое - 2 место 100м баттерфляй, Даяна Валиева заняла 3 место 100м баттерфляй и Инал Багаев, занявший 3 место 50м брасс.

Терлеева отметила, что всего команда Южной Осетии завоевала на соревнованиях 24 медали.

Ранее Терлеева отмечала, что неожиданным для всех них стал результат Анастасии Бикоевой, выступавшей на дистанции 100 метров брасс, которая выполнила норматив мастера спорта по плаванию. Тренер отметила, что это первый случай в этом виде спорта в истории Южной Осетии.

В соревнованиях принимали участие около 800 спортсменов из всех регионов России, в их числе команда Южной Осетии.