В Нацмузее Южной Осетии откроется выставка «На крыльях вдохновения»

чт, 10/11/2022 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Национальном музее Южной Осетии в пятницу откроется выставка картин молодых художников, как опытных мастеров кисти, так и начинающих авторов.

Как сообщил ИА «Рес» директор Нацмузея Мераб Зассеев, экспозиция под говорящим названием «На крыльях вдохновения» начнет свою работу в 12 часов.

«Не секрет, что начинающим художникам сложно заявить о себе. Выставка на площадке Национального музея – это прекрасная возможность показать себя, оценить свое творчество со стороны. Более зрелые авторы так же получат дополнительный опыт, улучшат свои профессиональные навыки», - сказал Зассеев.

По его словам, музей организует выставку молодых авторов не первый раз, и, как показало время, мероприятие востребовано.

«Мы не ставили никаких рамок при выборе работ. Главное, чтобы они были интересны в плане сюжета, замысла, техники, пробуждали фантазию. В итоге экспозиция получилась разножанровая и стильная – под стать осени. Уверен, что выставленные картины добавят ярких красок в наши будни, и вдохновят посетителей», – сказал он.

Как сообщила куратор выставки Мария Догузова, выставка объединила 25 работ семерых художников в жанре графики и живописи. В ходе выставки также будет организовано интервью с некоторыми авторами.

Выставка «На крыльях вдохновения» продлится с 11-го по 16-е ноября.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest