Алан Гаглоев положительно оценил процессы строительства в Дзауском районе

пт, 11/11/2022 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев совершил в пятницу инспекционный объезд по строящимся объектам в Дзауском районе.

В первую очередь глава государства осмотрел газовые разводящие сети в поселке Дзау.

Глава района Ванда Тибилова рассказала президенту о ходе газификации сел Ушы фарс и Дзакулта. Она отметила, что до конца года в дома жителей поселка будет проведен газ.

Ванда Тибилова ознакомила Алана Гаглоева и с рядом проблемных вопросов, с которыми сталкиваются жители района. Президент заверил, что проблемы сельчан будут решаться постепенно.

Во время инспекционного объезда глава государства отметил, что в республику в ближайшее время доставят специальные датчики для выявления утечек угарного газа.

«В первую очередь их должны установить в домах пожилых людей, которые проживают одни», - сказал Гаглоев.

Далее руководство Южной Осетии ознакомилось с ходом строительных работ детского лагеря на месте бывшей турбазы «Мзиугом».

Министр строительства и архитектуры Эдуард Дзагоев проинформировал президента, что до конца года подведут под кровлю административное здание лагеря.

«На территории лагеря предполагается возведение шести корпусов, пяти спальных корпусов и одного административного. Все здания уже возведены. Спальные корпуса покрыты кровлей, установлены окна…», - сказал Дзагоев.

Глава Минстроя сообщил, что на объект завезено 80% инженерного оборудования.

Алан Гаглоев также пообщался со строителями, которые трудятся на объекте.

Президент отметил значимость проведения газификации для жителей района.

«Работ по строительству лагеря пока много, но они ведутся согласно графику. Весной нового года работы продолжатся. Мы с нетерпением ждем момента, когда наши дети будут радоваться и отдыхать в этом прекрасном лагере», - сказал глава государства журналистам по итогам инспекционной поездки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest