В 2023 году в Большом парке Цхинвала построят летний кинотеатр и спортплощадку

ср, 16/11/2022 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мэрия Цхинвала ожидает возвращения крупной суммы, более 9 млн. рублей, которые пойдут в 2023 году на благоустройство Большого парка им. Валерия Хубулова. Об этом на брифинге журналистам сообщил мэр столицы Гено Каджаев.

«Парк им. Валерия Хубулова был принят с дефектным актом на сумму более 9 млн. рублей. Эти деньги будут возвращены администрации для благоустройства парка в будущем году», – уточнил Каджаев.

По его словам, в парке планируется построить летний кинотеатр и спортплощадку.

Кроме того, в 2023 году планируется достроить полигон по переработке твердых бытовых отходов в Цхинвальском районе Южной Осетии.

«На мусорный полигон в этом году по Инвестиционной программе был выделен 21 млн. рублей. До нас эти средства не были освоены, а позднее были перераспределены на более необходимые нужды. На будущий год нам вернут эти деньги, и мы введем его в эксплуатацию», – сказал градоначальник.

На пресс-конференции обсудили и проблему загрязнения столичных улиц предпринимателями, которые вечером выносят свой мусор на тротуары и дожидаются, пока благоустройство их вывезет, хотя, по словам мэра, это входит в их обязанности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest