Мосты, дороги, водоснабжение: в Знаурском районе Южной Осетии решают проблемы жителей сел

ср, 16/11/2022 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Знаурском районе Южной Осетии завершаются ремонтные работы моста, ведущего в селение Гобозты, - сообщили «Ресу» в пресс-службе райадминистрации.

Собеседник агентства отметил, что во время паводков уровень воды в реке поднимался, вода переливалась через мост и затапливала близлежащие дома.

«Сейчас здесь установлены дополнительные дренажные трубы, которые должны справиться с количеством воды», - уточнили в пресс-службе.

Также сотрудники жилищно-коммунального хозяйства ремонтируют дорогу, ведущую в село Балта.

«Основная дорога, ведущая в село Балта была в удручающем состоянии, - сказали в пресс-службе. - Долгое время здесь не проводились ремонтные работы, жители не раз поднимали этот вопрос, обращались в соответствующие службы».

На данном этапе рабочие отсыпают дорогу гравием, а затем выравнивают проезжую часть.

«На сегодняшний день удалось выполнить 80 % необходимых работ», - заверили в пресс-службе.

В ведомстве заметили, что одной из приоритетных задач местной администрации также является обеспечение сел района питьевой водой.

«Из-за осушения колодцев и источников во многих селах появилась проблема с водой, - сказали в пресс-службе. - Жители села Терегван остро нуждались в питьевой воде, им приходилось привозить ее. Сегодня проблема решена. Работы по прокладке водопроводных труб завершаются, и вода в село уже поступает беспрерывно».

Собеседник агентства добавил, что проблемы жителей сел поэтапно будут решаться руководством района по мере возможности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest