В Ленингорском районе Южной Осетии благоустроили родник

сб, 19/11/2022 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В селе Еред Ленингорского района Южной Осетии благоустроили территорию родника, сообщила «Ресу» пресс-секретарь райадминистрации Анжела Кокоева.

По ее словам, раньше здесь находилась просто труба, откуда вытекала вода.

«Глава администрации района Иларион Гагиев еще месяц назад поручил работникам ЖКХ привести территорию родника в порядок, - уточнила Кокоева. - На протяжении длительного времени без должного ухода территория заросла травой. Доступ к роднику также был затруднен, к нему вела одна грунтовая тропинка и крутой спуск».

По словам Кокоевой, перед коммунальщиками была поставлена задача облагородить участок и сделать спуск к роднику максимально комфортным и удобным.

«Работы были сложными, поскольку здесь большой уклон, - пояснила она. - Сейчас территория преобразилась, на месте заросшей площадки уложена брусчатка, на тропе появилась лестница и освещение. Также здесь будет установлена скамейка».

Кокоева подчеркнула, что также работники ЖКХ провели работы по строительству нового бассейна.

«Напор воды после этого стал сильнее», - уточнила она.

Кокоева добавила, что Иларион Гагиев поблагодарил сотрудников ЖКХ за качественно проделанную работу и поделился планами по дальнейшему озеленению данного места.

«Весной следующего года здесь высадят молодые саженцы березы»,- сказала Кокоева.

По словам местных жителей, водой из родника пользуются не только люди из близлежащих домов, сюда ездят из соседних населенных пунктов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest