Югоосетинские гимнастки завоевали призовые места на соревнованиях в КБР

пн, 21/11/2022 - 17:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Гимнастки из Южной Осетии привезли серебряные и бронзовые медали с соревнований по эстетической гимнастике в Кабардино-Балкарской Республике, сообщила «Рес» президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова.

Межрегиональный турнир по эстетической гимнастике проходил в Нальчике с 19 по 20 ноября. Южную Осетию представляли три команды.  

«Команды «Ир-Олимп Николетта» и «Ир - Олимп Diamonds», выступавшие в возрастной категории 8-10 лет, заняли третье место, команда «Ир-Олимп Осетиночка», для которой это были первые выездные соревнования, завоевала серебро. Все спортсменки выступили достойно.
К сожалению, это лишь второй выезд команд по эстетической гимнастике за год, ввиду ограниченных финансовых средств, мы мало выезжаем и пропустили несколько стартов», - сказала Цховребова.

Она выразила большую благодарность депутату парламента Зите Бесаевой за содействие в организации поездки на соревнования.

«Депутат регулярно оказывает нам внимание. Благодаря ее инициативе, нам оказывало помощь и руководство республики», - сказала она.

Хореограф-постановщик соревновательных композиций для команд «Ир-Олимп Осетиночка» и «Ир - Олимп Diamonds» - всемирно известный тренер по эстетической гимнастике Сания Глызина, у команды «Ир-Олимп Николетта» - воспитанница Глызиной многократная чемпионка мира по эстетической гимнастике Валерия Урюпина.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest