В Южную Осетию экстрадирован гражданин, обвиняемый в совершении убийства

вт, 22/11/2022 - 11:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию из Российской Федерации экстрадирован 50-летний гражданин РЮО, обвиняемый в совершении убийства, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Республики.

"В соответствии с требованием Генеральной прокуратуры о выдаче лица, находящегося на территории Российской Федерации, при содействии сотрудников Министерства внутренних дел Республики, Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел, в Республику экстрадирован гражданин Южной Осетии Дряев Руслан Казбекович, 1972 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 п. «и», ст.105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений)", - говорится в сообщении пресс-службы.

В ведомстве отметили, что 13 сентября 2003 года примерно в 21 час, в селе Орчосан Ленингорского района, находясь у себя дома вместе с Елоевым Р.Р., Валиевым Т.З. и Елоевым Д.Н., Дряев Руслан из пистолета неустановленной марки причинил огнестрельное ранение в область головы Елоеву Д.Н., от которого последний скончался на месте.

"После совершенного преступления Дряев Руслан выехал за пределы республики и до момента задержания скрывался на территории России. Задержание обвиняемого на территории Российской Федерации было организовано и осуществлено Главным управлением уголовного розыска МВД России на основании запроса, направленного Совместным информационно-координационным центром в рамках координации межгосударственного розыска и выдачи лиц, скрывшихся от уголовного преследования", - подчеркнули в Генпрокуратуре.

В соответствии с ранее избранной в отношении Руслана Дряева мерой пресечения в виде заключения под стражу, он помещен в ПФРСИ УИН МЮ Республики.

В настоящее время производство по уголовному делу в отношении Дряева возобновлено, расследование проводится прокуратурой Ленингорского района.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest