В парламенте Южной Осетии работают над проектом закона, предусматривающим льготы для спортсменов

вт, 22/11/2022 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По инициативе комитета парламента Южной Осетии по делам молодежи, спорта и туризма ведется работа над законопроектом о внесении изменений в закон «О физической культуре и спорте», сообщает пресс-служба законодательного органа.

По словам главы профильного комитета Инала Габараева, в закон вносятся более 20 изменений, основным из которых является возможность получения спортсменами льгот и выплат за особые заслуги в сфере физической культуры и спорта.

«Также будет уделяться особое внимание спортсменам, получившим почетные спортивные звания.

До сегодняшнего дня в республике не было возможности получения звания мастера спорта. Но благодаря вносимым изменениям в законопроект, те спортсмены, которые достигли таких высот на территории России, смогут претендовать на аналогичные звания в Южной Осетии», - сказал председатель комитета.

По его словам, также ведется работа над тем, чтобы государство уделяло больше внимания студенческому спорту и развитию массового спорта.

«Надеюсь, что после принятия данного закона государственная политика в сфере физической культуры перейдет на новый уровень», - заключил Габараев.  

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest