Константин Джуссоев и Алан Алборов поздравили жителей республики с Днем мужества и народного единства

ср, 23/11/2022 - 12:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев и спикер парламента Алан Алборов поздравили жителей республики с Днем мужества и народного единства.

«Этот день знаменует собой начало национально-освободительной борьбы нашего народа в новейшей истории Южной Осетии.
33 года назад, сплотившись перед лицом нависшей угрозы, граждане Республики продемонстрировали непоколебимую силу духа и мужество, беззаветную любовь и преданность Отечеству.
Сегодня мы отдаем долг памяти павшим героям и славим ныне живущих защитников Родины, благодаря которым Южная Осетия мирно живет и развивается», - говорится в поздравлении премьера.

Джуссоев отметил, что новое время ставит перед нами новые вызовы.

«И я уверен, что, сплотившись, мы сможем так же, плечом к плечу, достойно преодолеть все трудности», - подчеркнул он, пожелав жителям Республики мира, добра и новых успехов в деле отстаивания интересов Отечества.

Алан Алборов, в свою очередь, отметил, что дата 23 ноября 1989 года вписана в новейшую историю Южной Осетии как начало отсчета героической борьбы народа за свою свободу и независимость.

«Подвиг нескольких десятков ребят, вставших на пути многотысячной толпы грузинских неформалов, навсегда останется в нашей памяти как символ единства, мужества, крепости духа и несокрушимости.
Мужественный свободолюбивый осетинский народ, как один, встал на защиту своей земли, и своей героической борьбой доказал, что несгибаемая воля к свободе и мирной жизни, вера в правоту своего дела и национальное единение помогут одержать победу в борьбе против грузинских агрессоров, целью которых было уничтожение осетинского народа», - говорится в поздравлении спикера парламента.

По словам Алборова, «за годы борьбы за право свободно жить на своей земле, мы пережили много бед и потерь, но мы выстояли и одержали победу».

«Осетинский народ, закаленный в суровых испытаниях, нашел в себе силы и приступил к строительству независимого государства, успешно осуществляя намеченные планы по социально-экономическому развитию республики», - сказал он, пожелав жителям республики мира, добра, стабильности и процветания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest