В Цхинвале подписали Соглашение о сотрудничестве с Ассамблеей народов Евразии

ср, 23/11/2022 - 13:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии в среду состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между правительством Республики и Международным союзом неправительственных организаций "Ассамблея народов Евразии".

Документ подписали председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев и Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов.

«Спасибо вам большое, надеемся на дальнейшее сотрудничество», - сказал Константин Джуссоев Бельянинову после подписания соглашения.

Андрей Бельянинов в комментарии журналистам рассказал о главной миссии возглавляемой им организации и работе, которая будет вестись по  итогам подписанного соглашения.

«Основная наша задача - это гуманитарное сотрудничество. Люди всего мира хотят жить в мире. У нас закоренилась фраза: когда люди держатся за руки, они не могут взять в руки оружие. Я думаю, что поскольку Южная Осетия традиционно не была индустриально развитой территорией, то было бы хорошо, если бы здесь усилили работу по подготовке среднего персонала рабочих», - сказал Бельянинов.

Бельянинов отметил, что сегодня есть необходимость в востребованных на рынке профессиях.

«На сегодняшний день не только в России, Южной и Северной Осетии, но и во всем мире не хватает сварщиков. Необходимы рабочие специальности высокого класса. Этим можно было бы заниматься, на мой взгляд, очень эффективно. Сегодня основная задача всех тех, кто достиг определенного возраста - это борьба за умы, сердца молодежи, потому что таким образом молодежь отрывалась бы от виртуальности, которая не всегда несет в себе положительное», - заметил он.

Бельянинов выразил уверенность на плодотворное сотрудничество с Южной Осетией.

Андрей Бельянинов также отметил, что сегодня состоялось открытие представительства Ассамблеи народов Евразии в Южной Осетии. Представительство, по его словам, возглавит глава таможенного комитета Мурат Цховребов.

«Открытие представительства состоялось сегодня. Президент уже назвал его руководителя, это Мурат Цховребов. Мы с ним давно знакомы, знаем сильные стороны друг друга и надеемся на успех в работе», - подчеркнул Бельянинов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest