Проблемы ввоза автотранспорта обсудили на пресс-конференции с участием югоосетинских парламентариев

чт, 24/11/2022 - 15:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проблемы ограничения ввоза и вывоза автотранспорта регулярно обсуждается на совместных заседаниях с российскими коллегами, об этом на пресс-конференции в четверг заявил председатель комитета парламента по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев.

Напомним, что 18 ноября делегация Совета Федерации РФ в составе четырех сенаторов прибыла в Южную Осетию для участия в заседании совместной комиссии по межпарламентскому сотрудничеству парламента Республики и Совета Федерации РФ.

«Я понимаю обеспокоенность наших граждан, поэтому мы всегда поднимаем этот вопрос на заседаниях комиссии. Одна из проблем – это требование для граждан выписываться с постоянного места жительства на территории РФ и вторая – требование полгода находиться на территории нашей республики.  
Мы обращали внимание на эту проблему неоднократно и будем продолжать это делать, пока она не решится», - сказал депутат.

По его словам, положительные изменения в данном направлении уже есть.

«Для жителей, постоянно проживающих на территории Южной Осетии, даже если они прописаны на территории двух государств, ввоз выдается без сложностей. Парламент и руководство страны стараются решить эту проблему. Мы поднимем этот вопрос на очередном совместном заседании комиссии в Москве», - дополнил Дриаев.

Как рассказал председатель комитета, на предстоящей встрече обсудят и решение проблемы пробок на территории КПП «Нижний Зарамаг».  

«Проект уже готовится. В будущем году начнутся работы для увеличения пропускной способности пункта, благодаря чему нашим гражданам больше не придется стоять в очередях», - сказал депутат.

Дриаев напомнил, что комиссия по межпарламентскому сотрудничеству начала работать в 2008 году и на встречах обсуждаются различные вопросы, являющиеся проблематичными для республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest