Кабмин Южной Осетии принял бюджет Социального фонда на 2023 год

пт, 25/11/2022 - 10:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии на заседании в пятницу одобрило проект закона о бюджете Социального фонда республики на 2023 год.

По словам министра здравоохранения Агунды Плиевой, представленный проект закона разработан для определения параметров деятельности Социального фонда Республики на будущий год, в соответствии с принятыми законами.

"Это законы "О пенсиях в Республике Южная Осетия", "О страховых взносах в Социальный фонд Республики Южная Осетия", "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", " Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

В проекте закона предусмотрено получение доходов в виде обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", - сказала Плиева.

Как пояснила министр, проектом закона предусмотрена индексация пенсий на 8% и увеличение количества пенсионеров на 10%, что составит 6138 пенсионеров или на 478 пенсионеров больше, чем в прошлом году.

Вопрос был одобрен единогласно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest