Представителей Южной Осетии приглашают к участию в международном конкурсе «Контекст»

вт, 29/11/2022 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Срок приема заявок на конкурс «Контекст» для молодых журналистов стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии продлен до 6 декабря, сообщает «Русский дом» в Цхинвале.

Решение принято оргкомитетом по итогам запросов участников из разных стран на дополнительное время, необходимое для формирования конкурсных заявок.

Конкурс Россотрудничества «Контекст» адресован студентам факультетов журналистики стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии. Цель конкурса - развитие сотрудничества в сфере информационной политики и массовых коммуникаций между странами, популяризация современных форм обучения и внедрение лучших образовательных практик в области технологий массовой информации и медиаменеджмента, а также поддержка молодых журналистов.

Конкурс проводится в дистанционном формате.

Для участия в нем необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету на официальном сайте конкурса http://mediakonkurs.ru. 7 декабря международное жюри, в которое приглашены российские и зарубежные эксперты в области журналистики и филологии, определит победителей в номинациях «Лучшая публикация в СМИ», «Лучший пост в социальных сетях», «Лучший видеорепортаж», «Лучшее видео для социальных сетей», «Лучший аудиорепортаж», «Лучший подкаст», «Лучшее интервью» (в категориях «текстовое», «аудио», «видео»).

Каждый конкурсант получит именной сертификат, а 35 победителям вручат именные дипломы и подарки - умную колонку «Яндекс.Станция» и трехмесячную подписку на «Яндекс.Плюс».

Особый приз для победителей конкурса «Контекст» - возможность прокачать навыки профессионального журналиста на занятиях медиашколы, которые пройдут с 12 по 15 декабря в очном формате на площадке Белорусско-Российского университета (г. Могилёв, Республика Беларусь). Расходы на проезд, проживание и питание участников организаторы берут на себя.

Оператор конкурса и медиашколы - Коммуникационное агентство АГТ.

Вся информация о конкурсе и медиашколе публикуется на официальном сайте http://mediakonkurs.ru.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest