Депутаты рассмотрели изменения в закон о госбюджете Южной Осетии на 2022 год

ср, 30/11/2022 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопрос о внесении изменений в бюджет этого года обсудили на заседании комитета парламента Южной Осетии по бюджету и налогам, сообщает пресс-служба закоргана.

Как отметила и.о. министра финансов Фатима Тибилова, разработка данного проекта закона обусловлена, в первую очередь, необходимостью отражения. Решения сопредседателей Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией от 18 ноября 2022 года и реализации положений Соглашений между правительствами РЮО и РФ о софинансировании расходов на поэтапное повышение денежного содержания.

Согласно данному проекту, поэтапное повышение денежного содержания и других социальных выплат за счёт средств России предполагается военнослужащим Вооружённых сил, сотрудникам Комитета государственной безопасности и Службы внешней разведки, сотрудникам министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также сотрудникам Таможенного комитета.

Кроме того, предполагается увеличение расходов бюджета по отдельным направлениям и перераспределением между направлениями расходов в рамках утверждённых бюджетных ассигнований по предложениям некоторых главных распорядителей бюджетных средств.

Вышеуказанным Решением также предлагаются изменения в Инвестиционную программу на 2020-2022 годы, которые отражены в проекте закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2022 год».

Обсуждение вопроса продолжится на очередном заседании президиума парламента.

В работе комитета приняли участие депутаты Виталий Икоев, Заза Дриаев, Дмитрий Котаев и полномочный представитель правительства в парламенте Зураб Кокоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest