Олег Гаглоев о работе нотариусов и переходе части государственных нотариусов к частной практике

вс, 04/12/2022 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Закон «О нотариате» в новой редакции внесен на рассмотрение в парламент Южной Осетии, сообщил журналистам на брифинге глава Минюста республики. Олег Гаглоев.

Министр особое внимание также уделил теме ожидаемого в новом году перехода части государственных нотариусов, преимущественно столичных, к частной практике.

По словам Олега Гаглоева, государственные нотариальные конторы, которые перейдут в частный сектор получат возможность профессионально развиваться и расширить круг оказываемых населению услуг.

«В республике практически все нотариальные конторы государственные. Однако наши нотариусы давно изъявили желание перейти в частный сектор, что даст им возможность развиваться, а также оказывать населению не только тот небольшой спектр нотариальных услуг, которые предусмотрены законом, но и сопутствующие юридические услуги. Ничто не должно быть статично, все должно развиваться, в том числе и нотариат», - сказал он.

Журналисты поинтересовались, отразится ли переход государственных нотариальных контор к частным на расценках нотариальных услуг. Олег Гаглоев подчеркнул, что стоимость уже оказываемых нотариальных услуг после перехода нотариусов на частную практику не изменится, более того Минюст продолжит контролировать их ценовую политику.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest