Защитники Южной Осетии провели встречу с учащимися кадетской школы

ср, 30/11/2022 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В кадетской школе министерства обороны Южной Осетии организуют встречи курсантов с ветеранами и участниками боевых действий по защите республики от грузинской военной агрессии, в соответствии с приказом министра обороны гвардии полковника Марата Павлова, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Мероприятия проводятся в рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

«В ходе недавней встречи с кадетами в теплой дружеской обстановке пообщались президент Фонда поддержки раненых - Герой Осетии Мадина Плиева, участники боевых действий - кавалеры государственных наград  Инал Колиев и Батырбег Джиоев. Они поделились воспоминаниями о важнейших событиях новейшей истории Южной Осетии, самых ожесточенных боях по защите Цхинвала и других населенных пунктов,  о своих боевых товарищах, случаях, когда с друзьями стояли лицом к лицу со смертью. Гости рассказали о сложном пути осетинского народа к свободе и независимости», - сказали в пресс-службе.

Инал Колиев пожелал кадетам успехов в учебе и больших достижений.

«На сегодняшний день у вас есть все условия для обучения и занятий спортом. Вы должны быть сильны и духом и телом. Вы видите какую злую шутку сыграла со мной жизнь, но я никогда не опускал руки. И даже сейчас я каждое утро делаю небольшую зарядку», - отметил он.
Далее встреча прошла в формате диалога. Кадеты задавали вопросы гостям о боевых действиях, они хотели более подробно узнать о событиях по отражению грузинской агрессии из первых уст. 

В завершение встречи курсанты  сделали гостям небольшой подарок, исполнив музыкальные произведения на национальных инструментах.

Отметим, что в 2000-х годах Инал Колиев предотвратил несколько терактов, планируемых грузинскими спецслужбами в Южной Осетии. Позже ими же на Колиева было совершено покушение, он выжил, но стал инвалидом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest