Глава Нацбанка Южной Осетии о картах «Мир» и кадровых проблемах

ср, 30/11/2022 - 18:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На сегодняшний день пользователями зарплатного карточного проекта являются примерно 40 организаций, сообщила на пресс-конференции в среду глава Национального банка Жанна Джиоева.

По ее словам, число организаций ежегодно растет.

«Любая организация может обратиться к нам, мы заключим договор и начнем выпускать карты. За выпуск карты единовременно производится оплата в 300 рублей, годовое обслуживание обходится в 450 рублей.
Снятие наличных со счета в республике проводится без процентов. Если выдача средств проходит за пределами Южной Осетии, то комиссия в каждом банкомате различна. У наших карт «Мир» такое же обслуживание, что и у российских карт», - сказала Джиоева.  

Она отметила, что на сегодняшний день в республике функционируют 13 банкоматов.  

«Три из них установлены в районах Южной Осетии и один в городе Квайсе. Мы планируем дополнительно установить банкомат у входа в Минюст, работы уже ведутся. Думаю, что после нового года он заработает», - поделилась Джиоева.  

Она рассказала, что вопрос создания онлайн-банкинга стоит на повестке дня, но он требует материально-технических ресурсов.  

«Самый основной из них – информационная безопасность. На сегодняшний день в банке нет сотрудников этой сферы, чтобы начать предоставлять услуги в этой отрасли. Чтобы обеспечить сохранность денежных средств, мы находимся в поисках сотрудника», - уточнила Джиоева.  

Глава Нацбанка отметила, что картами с платежной системой «Мир» пользуются более 12 тыс. человек.  

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest