Парламентарии Южной Осетии предложили льготы семьям погибших в СВО гражданам республики

чт, 01/12/2022 - 16:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты парламента Южной Осетии предложили льготы участникам и семьям погибших в специальной военной операции России на Украине военнослужащих.
Вице-спикер парламента Владимир Келехсаев предложил проработать вопрос, чтобы семьи погибших в боевых действиях в Южной Осетии, а также участники СВО могли оплачивать только 50% коммунальных расходов.

«Надо проработать вопрос о льготах гражданам, которые воевали в Южной Осетии, получили ранение, или погибли. Также льготы должны распространятся на гражданах, участвующих, раненных и погибших в специальной военной операции на Донбассе. Их семьям, мне кажется, надо сделать льготы, чтобы хотя бы коммунальные расходы они оплачивали наполовину. Мы должны их поддержать», - сказал Келехсаев.

Первый вице-спикер Петр Гассиев отметил, что этот вопрос они тоже поднимали на фракции «Единая Осетия».

«С учетом невысоких финансовых возможностей республики мы предлагаем ближайшим родственникам погибших на Донбассе закрыть долги за электроэнергию, газ, квартплату, а также все кредиты, если они есть. Я думаю, государство это осилит», - сказал Гассиев.

Спикер парламента Алан Алборов поддержал предложение, он поручил профильному комитету проработать вопрос и в ближайшее время представить по нему предложения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest