Ждём вас с победами: Алан Гаглоев напутствовал спортсменов, которые поедут на VI Всемирные игры юных соотечественников

пт, 02/12/2022 - 13:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев встретился со спортсменами, которые примут участие в VI Всемирных играх юных соотечественников в Москве. Для участия в играх отобрали детей из секций баскетбола, тенниса и шахмат.

Глава государства обратился к ребятам с напутственными словами, пожелал им удачи и побед.

«Приятно, что у наших детей есть возможность поехать и поучаствовать в таком мероприятии. В Москве на этих играх вы будете представлять свою страну, и это очень важно. Вы должны показать, что у нас есть высокие достижения и в спорте, и других направлениях. На этих соревнованиях, кроме выступления, вы получите и хороший опыт. Ждем вас с победами», - сказал президент.

Он подчеркнул, что руководства страны приложит все усилия, чтобы подрастающее поколение имело возможность развиваться и достигать успехов.

Президент поблагодарил главу представительства Россотрудничества в РЮО Сергея Скворцова за участие в жизни югоосетинских детей.

«Хочу поблагодарить Сергея Викторовича за постоянное внимание к нашим детям. Мы это видим, ценим и со своей стороны всегда готовы оказать всемерную помощь. Это наши общие цели и наша первая задача, чтобы наше молодые люди были уверены в завтрашнем дне, чтобы они всегда чувствовали поддержку старших», - отметил Алан Гаглоев.

Глава Россотрудничества Сергей Скворцов рассказал о целях предстоящих спортивных игр.

«Это не просто спортивные игры. Основная их цель, я бы даже сказал, не ваши спортивные показатели, а укрепление дружбы между детьми, проживающими в России и вне страны. Важно, чтобы вы общались, рассказали о своей стране, узнали, как живут ваши сверстники из других городов», - сказал Скворцов.

Он выразил слова благодарности главе государства за поддержку и помощь в поездке детей на спортивное мероприятие.
«Я обратился к Алану Эдуардовичу и сразу же получил положительный ответ. Результат вы видите сами, он приобрел детям новую красивую форму с надписью «Республика Южная Осетия», - добавил руководитель представительства.

Детей в поездке будут сопровождать тренеры Роланд Джабиев и Изетта Касоева.

Участники спортивного мероприятия в Москве пробудут пять дней. В программе, помимо соревнований, предполагаются и экскурсионные выезды. Кроме того, ребята посетят хоккейный ретроматч ветеранов «Спартака» и «Динамо», где они смогут увидеть живых легенд хоккея.

VI Всемирные игры юных соотечественников проводятся с 2015 года. Инициаторами проведения первых игр была партия «Единая Россия». Из-за пандемии коронавируса мероприятие не проводилось два года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest