Угнанный восемь лет назад в Нальчике автомобиль, найден в Южной Осетии сотрудниками УВД Цхинвала

сб, 03/12/2022 - 14:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жителю Нальчика вернули автомобиль Лада Гранта, который в 2015 году был угнан из двора его дома и находился в розыске следственным управлением МВД по Кабардино-Балкарской Республике, сообщает пресс-служба МВД.

Автомобиль был найден в сентябре в Южной Осетии в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД Цхинвала. Машину отправили на экспертизу в совместный информационно-координационный центр органов внутренних дел Южной Осетии и России. В результате чего экспертами центра был восстановлен VIN-код автомобиля и установлен его владелец.

Как рассказал владелец автотранспорта Асланби Бжихатлов, он уже не надеялся увидеть свою машину. По его словам, он обращался в органы внутренних дел, машину искали долго, но безрезультатно.

«Купил машину в 2015 году, не поездил на ней и год как его угнали. Уже и не ждали. Мы очень рады, что машину нашли. Она в удовлетворительном состоянии. Спасибо эксперту, который восстановил идентификационный номер. По результатам его работы нашли нас»,- сказал Асланби Бжихатлов.

Установлено, что угнанный автомобиль был несколько раз продан, последний раз – жителю Южной Осетии. По факту угона автотранспорта было возбуждено уголовное дело. Злоумышленников Р. Канаматова и З. Бадзагуа задержали и привлекли к ответственности еще в 2017 году.

Фигуранты были осуждены приговором Нальчикского городского суда Кабардино-Балкарской Республики к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest