Международный молодежный форум «Алания 2022» проходит в Осетии

вт, 06/12/2022 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Осетии проходит международный молодежный форум «Алания 2022», - сообщил «Ресу» организатор мероприятия Маруан Аль-Дбейси.

Он отметил, что форум проводится в рамках грантового конкурса Росмолодежи, который он выиграл в 2020 году.

«В прошлом году был объявлен запрет на проведение культурно-массовых мероприятий из-за коронавируса, и мы не смогли провести наш форум, - уточнил Аль-Дбейси. - Мы направили письмо в Росмолодежь, с просьбой перенести мероприятие на год, так как срок реализации гранта всего один год со дня его получения».

«В рамках международного форума “Алания 2022” проводятся круглые столы, семинары, проводятся также экскурсии по достопримечательностям нашей страны», - подчеркнул Аль-Дбейси.

Собеседник агентства подчеркнул, что в молодежном форуме принимает участие творческая молодежь севера и Юга Осетии, Донецкой и Луганской народных республик, Чеченской республики, Абхазии.

«По итогам форума будут выработаны совместные проекты по сохранению и популяризации культуры и традиций народов Кавказа», - уточнил Аль-Дбейси.

Цель проекта создание единой площадки для знакомства и реализации совместных проектов творческой молодежи постсоветского пространства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest