Концерты, юбилеи, презентации и премьеры: в Минкульте РЮО рассказали о планах на декабрь

вт, 06/12/2022 - 16:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Концерт Госансамбля «Симд», премьерные спектакли, музыкальный калейдоскоп и множество других ярких мероприятий ждут жителей Южной Осетии в декабре. Об этом «Ресу» сообщили в Министерстве культуры республики.

В ведомстве рассказали, что 12 декабря в 19.00 часов в Государственном драматическом театре имени К. Хетагурова пройдет концерт Государственного ансамбля песни и танца «Симд».

«Кроме того, 14 числа этого месяца в киноконцертном зале «Чермен» состоится юбилейное мероприятие, посвященное 85-летию Цхинвальского худучилища. Днем позже пройдет презентация культурно-просветительского центра при Доме-музее Васо Абаева», - уточнили в Минкультуры.

Госдрамтеатр 22 декабря представит на суд зрителей премьеру спектакля «Укрощение строптивой». А 26 числа состоится гала-концерт по случаю финала телевизионного вокального проекта «Зараг» (Песня).

В министерстве культуры также сообщили, что 27 декабря в Цхинвальском музыкальном училище будет организовано новогоднее мероприятие «Музыкальный калейдоскоп».

А 29 декабря в 13.00 часов в Госдрамтеатре маленьких зрителей ждет премьера детского мюзикла «Братья».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest