Югоосетинских военнослужащих подняли по учебной тревоге

ср, 07/12/2022 - 14:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии началась проверка боеготовности войск. Соответствующий приказ дал министр обороны республики полковник Марат Павлов, сообщает пресс-служба ведомства.

«Органы военного управления и подразделения национальной армии подняты по сигналу учебной тревоги в рамках мероприятий недели боевой готовности. В проверке задействован весь личный состав ведомства по штату военного времени», - говорится в сообщении пресс-службы.

Как отметили в оборонном ведомстве, отработан порядок приведения войск в степень боевой готовности «военная опасность» по сигналу учебной тревоги в соответствии с планом, разработанным Генштабом ВС РЮО.  В том числе: порядок оповещения и сбора личного состава в местах постоянной дислокации, порядок получения оружия,  боеприпасов и других материальных средств, уточнение задач, выдвижение подразделений в районы сосредоточения, организация взаимодействия и связи между органами военного управления и подразделениями и др.

В пресс-службе также сообщили, что в ходе совещания с офицерами органов военного управления и.о. начальника Генштаба ВС РЮО были обозначены выявленные недостатки, проведен разбор, даны поручения по их устранению с указанием конкретных сроков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest