Югоосетинские армрестлеры завоевали десять медалей на первенстве Северной Осетии

пн, 12/12/2022 - 15:00

Армрестлеры Южной Осетии привезли медали разных проб с первенства Северной Осетии, проходившего во Владикавказе с 8 по 11 декабря. Спортсмены завоевали пять золотых и пять бронзовых медалей.

Как рассказал «Ресу» тренер рукоборцев Валерий Джиоев, соревнования были отборочными на первенство России, которое пройдет с 14 по 19 марта в Орле.

Победителями соревнований среди молодежи стали Родион Сиукаев в весовой категории 75 кг, Родион Джиоев в весе 70 кг и Давид Кокоев в весе 85 кг, а среди юношей - Дмитрий Габараев в весе 55 кг и Эмилия Алборова в весе 45 кг.

«Родион Джиоев является победителем первенства мира 2019 года и победитель первенства России 2022 года. Джиоеву на этих соревнованиях присвоили звание мастера спорта», - отметил тренер.

По его словам, бронзовые медали на соревнованиях среди молодежи завоевали Эльдар Кудзиев и Таймураз Гуцаев, а среди юниоров - Виктория Валиева, Виктория Келехсаева и Стелла Дзигоева.

На соревнованиях участвовали воспитанники секции Дворца спорта «Олимп» и спортивной школы.

Спортсменов на соревнования подготовили тренеры Валерий Джиоев, Сослан Гассиев, Дмитрий Кочиев и Милена Догузова.