Мы вами гордимся, - Скворцов югоосетинским участникам VI Всемирных игр юных соотечественников 

ср, 14/12/2022 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

 В Русском доме в Цхинвале прошла встреча с вернувшимися из Москвы юными спортсменами, принимавшими участие в VI Всемирных играх юных соотечественников.

Напомним, что для участия в играх отобрали воспитанников из секций баскетбола, тенниса и шахмат. 

Участников VI Всемирных игр приветствовал глава Россотрудничества Сергей Скворцов, во встрече принял участие новый замминистра образования Александр Галаванов.

Дети рассказали о знаменитостях в мире спорта, с которыми удалось познакомиться, о своих впечатлениях и дополнили, что с удовольствием бы вновь приняли участие в играх.

Как отметил Скворцов, главная цель игр, чтобы русскоговорящие ребята из разных стран смогли познакомиться и общаться между собой.

«Россия, несмотря на происходящее в мире, старается сделать так, чтобы все эти события вас не касались и ребята продолжали дружить и заниматься спортом», - сказал он.

Скворцов отметил, что в этот раз участникам не удалось привести медали, но у них обязательно получится это в следующий раз.

«У вас все еще впереди, самое главное, что вы достойно представили перед другими странами Республику Южная Осетия и большое вам за это спасибо, вы молодцы!», - добавил Скворцов.

Сопровождали участников соревнований тренера Роланд Джабиев и Изетта Касоева. 

Глава Русского дома выразил благодарность президенту Алану Гаглоеву, за помощь в оснащении участников игр.

Как ранее сообщала пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту, в международных соревнованиях приняло участие более 450 юношей и девушек 12-14 лет из Сербии, Египта, Монголии, Швеции, Исландии, Сирии и стран СНГ. 

Всемирные игры юных соотечественников проводятся с 2015 года. Инициаторами проведения первых игр была партия «Единая Россия».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest