В парламенте Южной Осетии рассмотрели изменения в госпрограмму духовно-нравственного воспитания молодежи

пн, 26/12/2022 - 15:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В парламентском комитете по образованию и науки рассмотрели вопрос внесения изменений в государственную комплексную целевую программу духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Южной Осетии на 2020-2022 годы. Об этом сообщает пресс-служба закоргана.

По словам главы комитета Инала Уригаева, изменения в программу обусловлены тем, что в связи с ограничительными мерами, вызванными распространением коронавирусной инфекции и введенным в 2020-2021 учебном году в образовательных организациях республики карантином, некоторые разделы (направления) госпрограммы, запланированные на 2020-2021 годы не были исполнены либо исполнены не в полном объеме.

«В связи с этим возникла необходимость внесения изменений в Программу в рамках утвержденных лимитов финансирования на 2022 год. Принятие проекта распоряжения правительства Южной Осетии о внесении изменений в Государственную комплексную программу не потребует выделения дополнительных средств из государственного бюджета РЮО», - сказал Инал Уригаев.

Члены комитета вынесли данный вопрос на обсуждение Президиума Парламента.

В работе комитета приняли участие депутаты Роза Валиева и Инал Габараев, а также министр образования и науки РЮО Аряна Джиоева. 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest