Парламент Южной Осетии одобрил поправки в программу духовно-нравственного воспитания молодежи

чт, 29/12/2022 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты Южной Осетии одобрили на сессии в четверг внесение изменений в Государственную комплексную целевую программу «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения Республики на 2020-2022 годы».

Вопрос на рассмотрение парламентариев вынес глава комитета по образованию и науке Инал Уригаев.

Уригаев пояснил, что разработка проекта обусловлена тем, что в связи с ограничительными мерами, вызванными распространением коронавирусной инфекции и введенным в 2020-2021 учебном году в образовательных организациях республики карантином, некоторые разделы госпрограммы, запланированные на 2020-2021 годы, не были исполнены, либо исполнены не в полном объеме.

«В связи с этим возникла необходимость внесения изменений в программу в рамках утвержденных лимитов финансирования на 2022 год», - сказал Уригаев.

Министр культуры Ариана Джиоева пояснила, что модератором программы является министерство образования, но вносимые изменения касаются и министерства культуры.

Джиоева отметила, что выделенные средства предлагается потратить на приобретение звуковой и световой аппаратуры для подведомственной министерству образования организации, а минкультуры на выделенные средства приобретает танцевальную форму и готовит детскую постановку шоу по Нартскому эпосу.

Спикер парламента Алан Алборов отметил, что идея хорошая и надо ее поддержать, чтобы она была реализована в сроки.

Депутаты единогласно поддержали проект.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest