Более 500 милиционеров в Южной Осетии обеспечат порядок в новогодние праздники

чт, 29/12/2022 - 18:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За правопорядком во время новогодних праздников в Южной Осетии будут следить более 500 сотрудников органов внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД республики.

"Под председательством министра внутренних дел полковника милиции Валерия Газзаева состоялось совещание по вопросам организации охраны общественного порядка в новогодние и рождественские праздники. Задействованные в охране правопорядка подробно рассмотрели план организационных мероприятий и внесли дополнения по усилению мер безопасности", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что с утра пятницы и до особого распоряжения личный состав МВД заступит на усиленный вариант несения службы.

"Общественный порядок в республике во время праздников будут обеспечивать более 500 сотрудников органов внутренних дел. Кроме того, половина личного состава ведомства будет дежурить в структурных подразделениях центрального аппарата и ГУРУВД", - подчеркнули в ведомстве.

Министр внутренних дел поручил ввести круглосуточное дежурство и для руководства ведомства, которое вместе с подчиненными будет следить за правопорядком на улицах.

"На время праздников особое внимание будет уделено патрулированию улицам города и мест массового скопления людей. Стационарные и передвижные наряды милиции будут усилены в местах интенсивного движения транспорта и пресекать нарушения правил дорожного движения, выявлять водителей, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения", - заметили в министерстве.

В МВД добавили, что сотрудники милиции будут строго следить за тем, чтобы не допустить стрельбу из огнестрельного оружия в новогоднюю ночь.

"Правоохранители будут привлекать к ответственности лиц, нарушивших требования по хранению, ношению и применению огнестрельного оружия.

Способствовать  охране общественного порядка будут камеры комплекса "Безопасный город". Сотрудники милиции будут отслеживать ситуацию в  режиме реального времени, при выявлении правонарушения ближайший наряд сможет оперативно отреагировать на него", - рассказали в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest