Штраф и лишение прав: в МВД Южной Осетии напомнили водителям об ответственности за вождение в нетрезвом виде

пт, 30/12/2022 - 17:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

УГИБДД Южной Осетии рекомендует автовладельцам воздержаться от использования личного автотранспорта во избежание пробок и аварийных ситуаций на дорогах, сообщает пресс-служба МВД.

«В период новогодних праздников увеличивается плотность транспортного потока. В связи с этим, на дороги республики вышли дополнительные наряды ДПС, которые патрулируют подъезды к торговым объектам, места массового скопления людей, а также районы повышенной аварийности», - сказали в пресс-службе.

В МВД призвали водителей соблюдать правила дорожного движения, садиться за руль автомобиля только в трезвом состоянии.

«В случае употребления спиртных напитков пользуйтесь услугами такси или общественного транспорта», - подчеркнули в пресс-службе.

В Министерстве напомнили, что ответственность за управление транспортом в состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 20 000 рублей и лишение прав на срок до двух лет.

«Повторное вождение в состоянии опьянения влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии со статьей 3.9 кодекса об административных правонарушениях, действующего в Республике не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей», - подчеркнули в ведомстве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest