Посол России передал поздравления с Новым годом президенту Южной Осетии

пт, 30/12/2022 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев принял Чрезвычайного и полномочного посла России в России Марата Кулахметова, сообщает пресс-служба главы государства.

«От имени руководства Российской Федерации Марат Кулахметов поздравил главу югоосетинского государства с наступающими новогодними праздниками и зачитал поздравительные послания президента России Владимира Путина и председателя правительства РФ Михаила Мишустина, а также передал поздравительные телеграммы заместителя председателя Совета Безопасности России Дмитрия Медведева и председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Валентины Матвиенко», - сказали в пресс-службе.

Глава российского государства отметил планомерное развитие российско-югоосетинских отношений.

«Рассчитываю, что в 2023 году мы будем активно наращивать двустороннее сотрудничество во всех сферах на благо наших братских народов в интересах укрепления стабильности и безопасности в Закавказье», – говорится в поздравлении президента РФ.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил, что уходящий год был ознаменован поступательным развитием югоосетино-российских отношений, основанных на принципах дружбы, партнерства и союзничества. Он выразил уверенность, что многоплановое взаимодействие будет укрепляться и впредь.

«Благодаря совместным усилиям укреплялось торгово-экономическое, инвестиционное и культурно-гуманитарное сотрудничество, продолжалась реализация перспективных совместных проектов в различных областях. Рассчитываю, что в Новом году наше многоплановое взаимодействие будет укрепляться по всему спектру направлений. Это в полной мере отвечает интересам Российской Федерации и Южной Осетии», – говорится в поздравительном адресе.

Со своей стороны, Алан Гаглоев выразил слова благодарности руководству Российской Федерации за внимание и поддержку, направленную на развитие Южной Осетии и улучшение благосостояния ее народа.

«Дай бог, чтобы Новый год принес стабильность и благополучие в дома наших соотечественников, был связан с самыми добрыми надеждами, чтобы наши народы радовались новым победам и успехам», – сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest